В рамках проекта "Простые правила" полицейские организовали экскурсию в отделение полиции для воспитанников из летнего лагеря

06 июня 2019

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Долматова рассказала ребятам о правилах поведения на улице, дома, с незнакомыми людьми. Дети в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, обсудили как вести себя на проезжей части и вблизи нее. Также подростки узнали, как вести себя в экстремальных ситуациях и случаях обнаружения подозрительных предметов в общественных местах.

Начальник территориального органа Алфред Абукаров показал воспитанникам лагеря учебное оружие, которое состоит на вооружении полиции, о технических характеристиках каждого вида оружия. Также гостям продемонстрировали служебный автотранспорт ГИБДД и дежурной части, рассказали о порядке применения специальных световых и звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах органов внутренних дел. Все желающие по очереди примерили на себя роль водителя.

В завершение встречи сотрудники полиции напомнили, что не следует оставлять свои велосипеды в общественных местах и подъездах домов на ночь, даже если имеется запирающее устройство, а забирать велотранспорт домой.

Специалист направления по связям со СМИ МО МВД России "Стрежевской"

А.И. Завьялова

8-913-800-8889

  06.06.2019

Просмотров: 1823

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос